Въезжающим в Венесуэлу туристам с 31 декабря не потребуется сдавать ПЦР-тест по прибытии, сообщает АТОР.
Туристу, за исключением пятилетних детей, нужно предъявить сертификат о вакцинации «Спутник V» либо отрицательный результат ПЦР-теста, который действует в течение 72 часов.
До 31 декабря туристам необходимо сдавать тест в аэропорту по прилете за свой счет. Процедура стоит 60 долларов, а сумма автоматически включается в авиабилет.
Представители отрасли считают, что смягчение правил въезда простимулирует спрос на направление в начале следующего года. Кроме того, в январе ожидается снижение цен на пакетные туры: отправиться в двухнедельное путешествие на остров Маргарита можно будет за 154 000 руб. за двоих.
Вице-премьер России Александр Новак сообщил, что Россия и Венесуэла работают над внедрением российских платежных инструментов, один венесуэльский банк уже в процессе интеграции с платежной системой «Мир».